Просмотры: 7407 Комментарии: 0
Длина теннисной ракетки представляет собой одну из основных характеристик, на которые следует обратить особое внимание. Общая длина ракетки складывается из следующих составляющих:
 
Стандартная длина современных теннисных ракеток составляет 27 дюймов (68,6 см). Длина в 29 дюймов (73,66 см) является максимально допустимой длиной теннисной ракетки для участия в профессиональных турнирах и соревнованиях. Такие удлиненные ракетки позволяют игроку дотянуться до самых сложных мячей на корте. Кроме того, ответные удары, а также подача характеризуются определенной скоростью и мощностью, которая недоступна с применением укороченных моделей ракеток.
 
К недостаткам удлиненной ракетки можно отнести тот факт, что она несколько неудобна для выполнения ударов из точки, расположенной близко к телу игрока. В таких случаях теннисисту необходимо обладать непревзойденным чувством мяча и быстро перемещаться по корту, чтобы вовремя сместить точку удара в наиболее удобное для себя положение. Это, в частности, касается ситуаций выхода к сетке и игры с лета. Удлиненные ракетки также характеризуются скромными показателями маневренности, поэтому, чтобы улучшить управляемость, чаще всего уменьшают вес таких ракеток относительно стандарта. Укороченные ракетки предназначены прежде всего для юных спортсменов и широко применяются в системе детского тенниса. Длина таких ракеток варьируется от 21 до 26 дюймов (53,3 – 66 см), выбирают укороченную ракетку в соответствии с ростом ребенка. 
 
Если Вы относите себя к категории начинающих игроков в теннис, Вам лучше остановить свой выбор на теннисной ракетке стандартной длины. Игроки среднего уровня и профессионалы могут позволить себе переключиться на игру с использованием удлиненной ракетки, как правило, для игроков такого уровня это не представляется сложным и не доставляет дискомфорта.          

Оставить комментарий


Notice: Undefined index: dev in /home/f/flusspferd/gammasports.ru/public_html/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_gammasports_template_common_footer.tpl on line 85