Просмотры: 52172 Комментарии: 0

Рейтинг теннисных ракеток для большого тенниса

Как мы знаем, теннисная ракетка – главное оружие спортсмена на корте. Выбрав ракетку однажды в самом начале своего пути, теннисист обыкновенно сохраняет верность тому самому единственному и неповторимому бренду на протяжении всей карьеры. Поэтому новички оправданно задаются вопросом: какие теннисные ракетки лучше? Чтобы разобраться, мы составили собственный рейтинг теннисных ракеток.
 

Теннисные ракетки Wilson

 

Вилсон теннисные ракетки

Основанная в 1913 году американская компания Wilson является одним из мировых лидеров по производству инвентаря для большого тенниса. Компания завоевала популярность благодаря постоянному внедрению новых технологий и стандартов качества. Ну а фирменный знак в центре струнного пятна теннисной ракетки невозможно перепутать ни с каким другим. В производстве ракеток Wilson последнего поколения используются микроволокна базальта, которые вплетены в структуру обода ракетки и оказывают сопротивление нежелательной вибрации от удара. Кроме того, ракетки Wilson характеризуются особой чувствительностью благодаря разработанной технологии Amplifeel, когда рукоятка, изготовленная из того же базальта, приобретает легкость и мощность, поглощая «отдачу». Всего в настоящее время у компании Wilson представлено четыре вида ракеток:

  • профессиональные ракетки Pro Staff;
  • ракетки Blade для смелых, агрессивных игроков с атакующим стилем игры;
  • легкие ракетки Burn, предназначенные для игры на задней линии;
  • универсальные ракетки Ultra для позиционной игры из любого угла корта.
Ракеткам марки Wilson отдают предпочтение такие игроки мирового уровня, как Роджер Федерер, Серена Уильямс, Мэдисон Киз, Гаэль Монфис, Петра Квитова, Милош Раонич, Кей Нисикори. К слову, Роджер Федерер принял непосредственное участие в разработке нового дизайна ракетки Wilson серии Pro Staff. 
 

Теннисные ракетки Babolat 

 

Bavolat теннисные ракетки

 

Компания Babolat была основана в 1875 году во Франции и на протяжении более 100 лет специализировалась на производстве теннисных струн. В 1994 году компания запустила свою первую линию теннисных ракеток. Сегодня ракетки Babolat пользуются успехом у многих профессиональных игроков и любителей. Для профессионалов эксперты компании Babolat создали следующие виды ракеток:
  • ракетки Pure Drive/Pure Aero для игроков с оборонительным стилем игры
  • ракетки Pure Control/Pure Strike для игроков атакующего плана
Для игроков среднего уровня Babolat предлагает:
  • ракетки Reakt Lite для точных ударов и легкости в управлении 
  • ракетки Drive Tour для мощных ударов и маневренной игры 
  • ракетки Evoke для позиционной игры и эффективного контроля мяча
Одной из последних разработок Babolat стали ракетки серии Play со встроенными в рукоятку датчиками, которые фиксируют информацию о мощности ударов, их количествах и типах, а также точности попадания в поверхность струнного пятна. Ракетки Babolat популярны у таких профессиональных игроков, как Рафаэль Надаль, Давид Феррер, Гарбин Мугуруса, Каролин Возняцки, Йоханна Конта. 
 

Теннисные ракетки Gamma 

 

Gamma теннисные ракетки

Американская компания GammaSports основана в 1972 году. Сегодня GammaSports может похвастаться 40-летней историей успешного производства теннисного инвентаря. Одним из главных направлений деятельности компании является разработка теннисных струн и ракеток для игроков любого уровня:
  • ракетки Game improvement необычной формы для игроков с короткими мощными ударами;
  • ракетки Control для обеспечения высокой степени контроля мяча;
  • ракетки All Court для эффективной игры на задней линии без лишних энергозатрат;
  • ракетки Junior из алюминиевого сплава для юных спортсменов.
Все ракетки нового поколения обладают улучшенными аэродинамическими свойствами благодаря технологии RZR. Компания Gamma активно поддерживает развитие детского тенниса и является спонсором для перспективных юных теннисистов, желающих в будущем выйти на профессиональный уровень. В команде Gamma представлены такие юные спортсмены-победители национальных и международных турниров, как Мия Уильямс, Дэвид Хэйнэй, Тахид Браунинг, Александра Медникова, Джейк Суиней, Виктория Юй. 
 
Итак, наш рейтинг теннисных ракеток для большого тенниса представлен небольшим сравнительным анализом их основных характеристик. Теннисные ракетки Wilson и Babolat зарекомендовали себя как надежные и качественные ракетки для игроков любого уровня. Ракетки Gamma занимают достойное место в рейтинге теннисных ракеток для большого тенниса. Нанотехнологии, которые внедряют инженеры и специалисты Gamma позволяют с уверенностью сказать, что ракетки Gamma обязательно станут выбором многих будущих талантливых игроков и чемпионов. Конечно, предпочтение тому или иному бренду следует отдавать с учетом своих индивидуальных особенностей. Мы надеемся, что данная статья поможет Вам выбрать лучшие теннисные ракетки для большого тенниса. 
 

Оставить комментарий


Notice: Undefined index: dev in /home/f/flusspferd/gammasports.ru/public_html/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_gammasports_template_common_footer.tpl on line 85