Просмотры: 17729 Комментарии: 0

Обратите внимание!

Вы должны быть в гармонии с Вашей тенисной ракеткой во время игры – по существу, это продолжение Вашего тела. Это означает, что Вы знаете все нюансы своей ракетки и что необходимо делать, когда она теряет мощность. В большинстве случаев, необходимо обращать внимание, на следующие 3 вещи:

  • 1.Частота – когда Вы с последний раз перетягивали струны?
  • 2. Прислушайтесь – слышите ли Вы нормальный звук удара?
  • 3. Натяжение – теряют ли Ваши струны упругость?

Дополнительную информацию на эту тему Вы можете найти в статье «Стоит ли самому перетягивать струны на своей ракетке?» в нашем блоге.

Наблюдайте за погодой!

Хотите- верьте, хотите - нет, но погода очень сильно влияет на состояние струн.  Высокие и низкие температуры одинаково негативно могут повлиять на них.  Например, хранение ракетки в багажнике машины, или там, где она подвергается воздействию температурных изменений, может быть причиной порчи не только струн, но и обода, а также и ручки ракетки. Высокая температура (выше 32 градусов по Цельсию) может ускорить потерю натяжения струн. Низкая температура – наоборот, существенно увеличивает хрупкость струны и увеличивает вероятность ее разрыва во время игры. Во избежание таких случаев, хранить ракетку следует в помещении с контролируемым температурным режимом, где она не подвергается воздействию неблагоприятных погодных условий.

Ухаживайте за своей ракеткой!

Помимо ухода за струнами, не менее важен также и уход за ободом Вашей ракетки. Один из самых быстрых способов порвать струну – это игра со сломанными кренгельсами ракетки (пластиковые полоски с кембриками/громметами для струн). Когда кренгельсы ломаются, то на струны попадают их мельчайшие частицы, которые разрезают струны, как горячий нож, проходящий сквозь масло.  Уход за ободом ракетки и ее хранение при оптимальном температурном режиме помогут сохранить и даже продлить жизнь Ваших струн.  Проще говоря, сильные удары по ободу приведут Вас обратно в магазин за покупкой новой ракетки.

Помните эти советы каждый раз, когда Вы готовитесь к игре в теннис, потому что чем больше Вы заботитесь о струнах своей ракетки, тем дольше они Вам будут служить.

 

Оставить комментарий


Notice: Undefined index: dev in /home/f/flusspferd/gammasports.ru/public_html/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_gammasports_template_common_footer.tpl on line 85