Как часто необходимо перетягивать свою теннисную ракетку?

Просмотры: 14128 Комментарии: 0

Точно так же, как и выбор правильной струны, определение, когда нужно перетянуть ракетку, является субъективным и индивидуальным для каждого отдельного игрока. С учетом вышесказанного, используете ли вы синтетическую, натуральную или любую другую теннисную струну, на самом деле нет однозначного  ответа о точном времени для перетяжки струн. Но есть некоторые вещи, на которые стоит обратить внимание.

Но прежде чем мы погрузимся в них, мы хотим объяснить вам, зачем вы вообще должны заменять теннисные струны.

Во-первых, теннисные струны, независимо от вида, имеют тенденцию быстро терять упругость, а упругость - это то, что помогает контролировать мяч на вашей ракетке.

Когда натяжение на вашей ракетке уменьшается, ваши струны, вероятнее всего, будут растягиваться больше во время удара. Это означает, что мяч останется на них дольше, что приводит к менее контролируемой траектории, когда мяч, наконец, отлетает от ракетки. Вот почему важно постоянно перетягивать свою теннисную ракетку.

Так что же означает в этом случае понятие «постоянно»? Существует практическое правило, частоприменяемое в отрасли:  вы должны взять количество дней в неделю, когда которые вы играете в теннис, и использовать его как количество перетяжек струн ракетки в год. Таким образом, если вы играете в теннис 4 раза в неделю, вы должны перетягивать вашу теннисную ракетку четыре раза в год.

Это правило хорошо подходит для любителей, которые играют для удовольствия в теннис, и не так сильно сосредоточены на желании выиграть.  Если же вы сосредоточены на улучшении своего рейтинга и выигрыше турниров, полагая, что теннисна ракетка -  это ваше лучшее оружие в борьбе с соперниками,  то вероятно, в этом случае вы захотите перетягивать струны чаще, исходя из частоты вашей игры. Предположим, вы играете 5 раз в неделю. Вы могли бы взять это число и удвоить его, чтобы выяснить, сколько раз в год необходимо перетягивать свою ракетку. В этом примере вы бы перетягивали свою теннисную ракетку примерно 10 раз в год.

Своевременная перетяжка теннисной ракетки – это лучшая перестраховка на случай выхода из строя упругости ваших струн. Как мы упомянули уже выше, точный ответ относительно того, когда необходимо перетягивать теннисную ракетку не существует. Однако, как и при выборе струн, основывайте свое решение на том, каково мячу на Вашей струне. Обязательно слушайте свои струны.

Вот краткое описание того, что Вам следует сделать, когда перетянуть вашу теннисную ракетку.

 

В каких случаях необходимо перетягивать мою теннисную ракетку?

1. Частота: воскресенье, понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота.

Игра 2 дня в неделю = 2 перетяжки в год.

Возьмите количество дней в неделю, когда Вы играете, и используйте его как количество перетяжек струн ракетки в год.

2. Слушайте звук от удара ракеткой.

Свист (пннннг...)? Глухой звук (хруст)?

Когда вы проводите пальцами по недавно перетянутым струнам, вы должны слышать свистящий звук. Потерявшие эластичность струны будут издавать глухой звук болше похожий на хруст. Перетягивайте струны, когда вы не слышите свист.

3. Нет натяжения - нет контроля. Когда струны начинают терять эластичность, это означает, что пришло время их перенатягивать!

Оставить комментарий


Notice: Undefined index: dev in /home/f/flusspferd/gammasports.ru/public_html/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_gammasports_template_common_footer.tpl on line 85