Стоит ли самому перетягивать струны на своей ракетке?

Просмотры: 5681 Комментарии: 0

Когда Вы принимаете решение по данному вопросу, Вам, прежде всего, нужно понять, чего именно Вы хотите, научиться это делать самостоятельно, или чтобы это сделал за вас профессионал.

Перетяжка струн может выглядеть пугающим занятием для среднестатистического теннисиста-любителя. Однако нет ничего невозможного, если Вы приобретете качественный станок по натяжке струн и приложите максимум времени и усилия для того, чтобы овладеть этим умением.

Однако если Вы все еще не приняли решение, Вам стоить изучить все преимущества и недостатки как самостоятельной перетяжки, так и обращения по этому вопросу к специалисту.

Перетяжка струн у специалиста.

Как правило, теннисные клубы имеют в своем штате профессиональных специалистов по перетяжке струн.

Основные преимущества натяжки струн у специалиста:

  • они используют свое оборудование и все, что Вам нужно – это отдать им ракетку и струны;
  • дополнительным удобством является, когда кто-то  более опытный может быстро помочь с перетяжкой.

К недостаткам относятся:

  • необходимость оплачивать каждую перетяжку;
  • необходимость искать надежного, проверенного профессионала;
  • Ваша ракетка может быть перетянута не так, как Вы любите.

Перетяжка струн самостоятельно.

Обучение навыку перетягивать струны самостоятельно добавляет Вам некоторую степень значимости, которую вы не сможете получить, обратившись к профессионалу.

Преимущества самостоятельной перетяжки:

  • изначально стоимость станка по натяжке струн может выглядеть пугающей. Однако со временем эта инвестиция полностью окупится;
  • когда Вы освоите этот навык, Вам больше не понадобится полагаться на кого-то еще, чтобы  перетянуть струны – Вы сами сможете это сделать, когда это необходимо;
  • у Вас будет больше контроля над ощущениями Ваших струн после того, как Ваша ракетка будет перетянута.

Недостатки:

  • несмотря на то, что самостоятельную перетяжку можно рассматривать как инвестиции, первоначальная стоимость собственного станка может быть сдерживающим фактором.

Время — это награда в мире тенниса. Когда Ваши струны рвутся или начинают терять свою упругость, Вы можете потерять очень много времени на решение этой проблемы. Изучение того, как отремонтировать собственную теннисную ракетку, требует также много терпения и практики.

Итак, в следующий раз, когда Вы спросите себя: «Стоит ли самому перетягивать струны на своей ракетке?», вернитесь к этому блогу и изучите на все плюсы и минусы, это поможет найти Вам правильный ответ!

 

Оставить комментарий


Notice: Undefined index: dev in /home/f/flusspferd/gammasports.ru/public_html/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_gammasports_template_common_footer.tpl on line 85