Просмотры: 16191 Комментарии: 0
Любой игрок, будь то любитель или профессионал, рано или поздно задумывается над тем, как натянуть струны на теннисную ракетку. В зависимости от частоты тренировок, силы натяжения и мощности ударов струны могут износиться, ослабнуть или вовсе порваться. Сегодня в магазинах представлен огромный ассортимент ракеток как с натянутыми струнами, так и без них.  Согласитесь, с ракеткой без струн на корте делать нечего. Однако приобретая именно такую ракетку, игрок получает возможность натянуть струны в соответствии с индивидуальными особенностями. И хотя процесс натяжки струн на первый взгляд может показаться довольно сложным и запутанным, специальное оборудование и наша пошаговая фото-инструкция помогут в этом разобраться как опытному игроку, так и новичку.
 
1. На первом этапе следует подготовить оборудование и саму ракетку. Если на ракетке все еще натянуты старые струны, их следует обрезать и удалить. 
 
как натянуть струны
 
 
2. Затем необходимо закрепить ракетку на специальном станке и установить силу натяжения для струн. Если у Вас нет возможности приобрести станок для перетяжки, то необходимо прочно зафиксировать ракетку любым другим способом так, чтобы она была неподвижна. Будьте осторожны, чтобы не погнуть обод ракетки! 
 
как натянуть струны на теннисную ракетку
 
3. Приготовьте новые струны для перетяжки. Некоторые игроки предпочитают использовать одинаковые струны для горизонтального и вертикального натяжения, другие – струны разного качества. Выбор остается за игроком.  
 
как натягивать струны на ракетку
 
4. Разрежьте клубок новой струны на две одинаковые по длине части. 
 
5. В первую очередь следует натянуть основные или вертикальные струны. Начинать нужно с центра от самой верхней точки обода до рукоятки ракетки. Возьмите одну часть струны и проденьте оба конца через отверстия в верхней части обода, а затем протяните их до соответствующих отверстий возле рукоятки. 
 
как натянуть струны на теннисную ракетку
 
Один конец струны понадобится для перетяжки левой стороны пятна, его пока можно отложить в сторону, а другой конец для правой стороны продолжайте продевать в соответствующие отверстия. 
6. С помощью специального станочного зажима поэтапно фиксируйте продетые через отверстия струны для сохранения нужного натяжения и одновременно протягивайте струны далее в нужном направлении.
 
как натягивать струны на теннисную ракетку
 
 По окончании перетяжки найдите самое широкое отверстие и проденьте через него струну дважды так, чтобы можно было завязать узел. Рекомендуется сделать это дважды, а затем отрезать лишний по длине конец струны.
 
как натянуть струны на ракетку
 
7. Точно так же перетяните левую сторону пятна. Дважды надежно завяжите узел.  
 
как натягивать струны на теннисную ракетку
 
8. На следующем этапе переходим к натяжке горизонтальных струн. Возьмите вторую часть новой струны. Найдите широкое кольцо для горизонтальной струны в верхней боковой части обода. 
 
как правильно натянуть струны на теннисную ракетку
 
9. Проденьте струну через кольцо и завяжите узел. 
 
натянуть струны на теннисную ракетку
 
10. Натяните ее горизонтально до противоположного конца пятна перекрестным способом, как показано на рисунке. 
 
натягиваем струны на теннисную ракетку
 
Далее используйте тот же порядок действий, что и при натяжке вертикальных струн. Не забывайте фиксировать струны с помощью зажима. Обратите внимание: если предыдущая горизонтальная струна прошла над отдельно взятой вертикальной струной, то следующая горизонтальная струна должны пройти под ней, и наоборот. 
11. По окончании натяжки горизонтальных струн зафиксируйте их с помощью узлов и отрежьте лишний по длине конец струны. 
 
завершающий этап натяжки струн на теннисную ракетку
 
Перетяжка струн закончена. Теперь Вы знаете, как натянуть струны на теннисную ракетку!                

 

Оставить комментарий


Notice: Undefined index: dev in /home/f/flusspferd/gammasports.ru/public_html/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_gammasports_template_common_footer.tpl on line 85